sad3@kostjukovichi.edu.by

+375 22 45 23837

15.01.2021

«Академия мастерства»

   В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста» в учреждении дошкольного образования прошли открытые просмотры занятий.

  Занятие с воспитанниками младшего дошкольного возраста на тему: «Труд врача» провела воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Сесорова Ольга Владимировна. В процессе проведения занятия у детей формировались представления о труде врача, об орудиях его труда, воспитывалось уважение к труду взрослых. Занятие прошло в игровой форме, с использованием сюрпризных моментов, дидактических игр и т.д.

  Занятие с воспитанниками старшего дошкольного возраста на тему: «Поможем Буратино вернуть золотые монеты» провела воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Иванова Елена Викторовна, которая формировала у детей элементарные представления об экономических отношениях на образце знакомой им сказки, продолжала формировать представления о деньгах разных стран, умение устанавливать последовательность приобретения товара. Упражняла детей различать потребности и желания, воспитывала положительное отношение и интерес к деятельности экономического характера. Вид занятия: интегрированное (образовательные области «Ребенок и общество», «Изобразительное искусство»). На занятии использовалась наглядность, игры, викторина, ИКТ и др.

 

To Top ↑