sad3@kostjukovichi.edu.by

+375 22 45 23837

20.01.2021

«Академия мастерства» продолжается.

          В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста» в учреждении дошкольного образования продолжились коллективные просмотры занятий.

       Занятие с воспитанниками младшего дошкольного возраста на тему: «Профессия повара» провела воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории Редковская Светлана Владимировна. В процессе проведения занятия у детей формировались представления о профессии повара, об орудиях его труда, воспитывалось уважение к труду повара. На занятия использовался сюрпризный момент (приход повара), игровая деятельность, художественное слово, авторская дидактическая игра «Приготовим завтрак» и т.д.

       Занятие с воспитанниками среднего дошкольного возраста на тему: «Познаем экономику с Котом Матроскиным» провела воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Гончарова Татьяна Сергеевна, которая формировала у детей представления о деньгах, что с их помощью можно делать, где их можно хранить, развивались умения бережно обращаться с деньгами и т.д. Татьяна Сергеевна воспитывала у детей такое экономически значимое качество, как бережливость. На занятии использовались здоровьесберегающие, игровые, информационно-коммуникационные технологии.

To Top ↑