12.11.2015

Семинар-викторина

Семинар-викторина «Педагог-эрудит»

В ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» прошел семинар «Педагог-эрудит».  Воспитатели и специалисты дошкольного учреждения были активными участниками данного мероприятия. Семинар был построен в форме викторины-«Мозгового штурма». Педагоги подготовили ответы на вопросы, которые были «разбиты» по трем секторам:

• сектор №1.Нормативное правовое и научно-методическое обеспечение деятельности учреждений дошкольного образования;
  • сектор №2. Дошкольная педагогика и детская психология;
  • сектор №3. Санитарные нормы и правила «Требования для учреждений дошкольного образования».

В ходе мероприятия  ведущим семинара, заместителем заведующего по основной деятельности Кравцовой В.М., организовывались игры на снятие физического и умственного напряжения, для установления положительного микроклимата среди участников.

Семинар  прошел с пользой, как для начинающих педагогов, так и для педагогов, имеющих за плечами не один год педагогической деятельности. Ведь не зря говоря: «Повторенье – мать ученья».