26.11.2015

Коллективный просмотр занятий с воспитанниками

"В поисках клада Здоровячка"

26.11.2015г.  в учреждении дошкольного образования прошел коллективный просмотр занятия  с воспитанниками средней группы "В поисках клада Здоровячка",  образовательная область "Ребенок и общество", воспитатель первой квалификационной категории Иванова Елена Викторовна.

Здоровячек пригласил ребят отправиться на поиски клада. Используя карту, дети двигались по маршруту, выполняя задания.

Закрепили представления о здоровом образе жизни: о предметах личной гигиены, их предназначении;

о полезных и вредных продуктах питания;

о соблюдении распорядка дня:

о значении физической культуры в укреплении здоровья.

На занятии использовалась современные методы и приемы, ИТК, элементы ТРИЗ- технологии, исследовательской деятельности. Занятие было насыщено сюрпризными моментами и игровой деятельностью.

Занятие было полезным для совершенствования практических умений и навыков как для начинающих педагогов, так и для педагогов, имеющих опыт работы.