11.01.2016

Каникулы в дошкольном учреждении.

11.01.2016г.  Каникулы в дошкольном учреждении

С 1 по 10 января в учреждении дошкольного образования  проводились зимние каникулы. В период каникул с воспитанниками проводилась интересная и разнообразная физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая деятельность.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в дошкольном учреждении без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и эстафет.   6 января в рамках зимних каникул в дошкольном учреждении с целью закрепления культурно-гигиенических навыков у детей, приобщения воспитанников к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни был проведен ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.  Необычно, с участием сказочных героев, были организованы утренние гимнастики. Интересно и содержательно прошел  физкультурный праздник «В здоровом теле – здоровый дух». Воспитанники старшей и средней групп соревновались в командах «Здоровячки» и «Крепыши». В гости к детям приходил Незнайка, которого дети учили правилам здорового образа жизни, доктор Айболит, который помогал организовывать интересные эстафеты: «Перенеси воду», «Собери банные принадлежности», «Постирай и посуши» и другие. Дети читали стихи, танцевали, играли в подвижные игры. В итоге на празднике победила дружба. Воспитанники и педагоги получили заряд бодрости, веселья, массу радостных, интересных впечатлений.