22.01.2016

Заседание клуба "СемьЯ"

Влияние семьи на воспитание детей.

21 января  2016 года  в дошкольном учреждении прошло очередное  заседание родительского клуба «Семь Я».   Педагогом-психологом Шафрановой Аленой Владимировной проводилась работа с родителями на тему: «Влияние семьи на воспитание детей», цель которой  пропаганда  психолого-педагогических знаний среди родителей, ознакомление с аспектами семейной системы, повышение эффективности взаимоотношений между ребенком и родителями. Создавая условия для понимания ответственности по воспитанию детей каждого родителя, была предложена одна из новых форм встречи по технологии: «Занятия семейной любви», которая позволила решить многие задачи родительского образования.

В одном из заданий родителям было предложено разработать проект «Идеальный ребёнок и идеальный родитель».  Родители должны  были проанализировать, какими качествами, по их мнению, должны быть наделены идеальный ребёнок и идеальный родитель и создать их творческую модель. По окончании работы каждый родитель предлагал свой проект, рассказывал  и пояснял его содержание, делился впечатлениями в вопросах воспитания своего ребенка.

Мероприятие прошло с пользой для присутствующих родителей, которые остались довольны встречей и оставили свои положительные отзывы в процессе проведенной рефлексии.