05.03.2016

Педагогический совет

В рамках реализации годовой задачи в ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» 03.03.2016 года прошло заседание педагогического совета на тему: «Формирование познавательной активности у воспитанников».  Педагоги были ознакомлены с информацией, которую представил заместитель заведующего по основной деятельности Кравцова В.М.,  по результатам изучения деятельности по развитию познавательной активности воспитанников в процессе познания окружающего мира в специально организованной деятельности (образовательные области учебной программы «Элементарные математические представления», «Ребенок и общество»).

Воспитатели  Борисенко Е.М., Гончарова Т.С. с использованием презентаций делились опытом работы по использованию опытно-экспериментальной  деятельности в развитии познавательной активности воспитанников раннего и младшего дошкольного возраста,  воспитатели Иванова Е.В., Редковская С.В.  – опытом работы по развитию исследовательской активности детей среднего и старшего дошкольного возраста. Музыкальный руководитель Лобачева А.А. рассказала об использовании музыки в развитии познавательной активности воспитанников.

По результатам работы, заведующим Валовик О.И. был озвучен проект решений педсовета.  Решения педсовета были единогласно приняты, определены сроки их исполнения и ответственные.