12.04.2016

Школа управления

Районное методическое объединение.

12 апреля на базе ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» была организована работа школы управления заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров учебно-педагогических комплексов, курирующих вопросы дошкольного образования по теме: «Эффективность использования учебно-методических комплексов в работе с детьми дошкольного возраста».  Методическое объединение прошло в форме семинара-практикума. Руководитель Осмоловская Светлана Николаевна озвучила цель, задачи предстоящей работы. С участниками были обсуждены такие теоретические вопросы, как «Научно-методическое обеспечение образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования», «Оснащенность образовательного процесса учебно-методическими комплексами и соответствие их установленным требованиям».

В практической части был организован просмотр специально-организованной деятельности с воспитанниками старшего дошкольного возраста по образовательной области «Ребенок и природа» учебной программы дошкольного образования с использованием учебно-методического комплекса «Мои первые уроки».  Воспитатель второй квалификационной категории Редковская Светлана Владимировна пригласила воспитанников и гостей на занятие по теме: «В гости к весне».

На методическом объединении присутствовал методист по дошкольному образованию отдела образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома Денисова Валентина Ивановна. Она приняла активное участие в работе семинара-практикума, обсудила с руководителями текущие вопросы.

В завершение работы участникам школы управления заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования были даны рекомендации. Итоги методического объединения были подведены в ходе интерактивной игры «Ассоциации».