25.04.2016

Смотр-конкурс в дошкольном учреждении

22.04.2016г. Смотр-конкурс физкультурных уголков

В учреждении дошкольного образования в целях реализации годового плана работы, повышения обеспеченности  предметно-игровой среды спортивным инвентарем и оборудованием, необходимым для организации физического воспитания обучающихся при получении ими дошкольного образования, проведения с ними физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, прошел смотр-конкурс групповых физкультурных уголков. В смотре-конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп. Они проявили творческий подход в изготовлении физкультурного оборудования.

Посильную помощь в пополнении физкультурного оборудования оказал и родительский комитет дошкольного учреждения, за что хочется сказать родителям огромное человеческое СПАСИБО!

У воспитанников с пополнением физкультурного оборудования появилось больше возможностей заниматься ежедневно физической культурой в группах, играть с мячами, кольцебросами, использовать при организации игр флажки, платочки, султанчики, медальоны, шапочки-маски и т.д. Развитие двигательной активности напрямую связано с укреплением здоровья детей.

Ведь не зря народные пословицы гласят: «Кто со спортом дружен, тому врач не нужен», «Со спортом не дружишь, не раз о том потужишь».

Спортсменов из детей мы не делаем, но у нас другая задача:  сохранять и укреплять здоровье воспитанников, развивать их физически, формировать основы здорового образа жизни.