16.05.2016

Спортивный праздник, посвященный Международному Дню семьи

"Папа, мама, я - спортивная семья!"

13.05.2016г. в государственном учреждении дошкольного образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» прошел праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», посвященный Международному Дню семьи.

Цель данного мероприятия:

• привлечь внимание воспитанников и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, формирование основ здорового образа жизни;
  • доставить участникам праздника удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций;
  • пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости.

В соревнованиях принимали участие родители и воспитанники средней и старшей возрастных групп.

Руководитель физического воспитания Веремьева С.Л. вначале мероприятия пригласила участников на интересную музыкальную разминку (гимнастика Е. Железновой «Лимпопо»).

В спортивных соревнованиях приняли участие две команды: «Улыбка» и «Смешарики».  После приветствия друг друга родители и воспитанники соревновались в эстафетах: «Выложи солнышко», «Быстрый колобок», «Весёлый хоккей», «Дружная семейка», «Переправа», «Поможем маме сварить компот» и др. Воспитанникам особенно приятно было заниматься и играть, когда их партнёрами по команде являлись самые близкие для них люди: родители.

В конце соревнований участники были награждены медалями.  Но главной наградой  для всех стало хорошее настроение, радостные улыбки, счастье от того, что в соревнованиях принимали участие мамы, папы, дедушки, а самый главный приз – здоровье!

В конце праздника ведущая пожелала всем счастья, радости, тепла в семьях!

От имени педагогического коллектива хочется выразить огромную благодарность неравнодушным родителям, которые явились активными участниками данного мероприятия: Цудикову М.Г., Черняковой А.В., Науменко Н.А., Чепиковой Г.В., Васькович В.Е., Черкасовой Т.А., Борисенко Л.В., Кругликову И., Валовик Н.В., Валовик А.Н.

Семья – наш друг, советчик, учитель.

Пристанище в пути и для души обитель.

И нету слов теплей на свете,

чем «мама», «дом», «семья и дети»!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!