16.05.2016

В дошкольное учреждение через "Адаптационную площадку"

С 6 по 17 июня 2016 года  в государственном учреждении образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» будет организована новая форма дошкольного образования для детей раннего возраста — «Адаптационная площадка».

Основной целью организации адаптационной площадки в условиях кратковременного пребывания детей  является  формирование у детей психологической готовности к поступлению в дошкольное учреждение.

Задачи:

• плавный переход от воспитания в условиях семьи к воспитанию детей в дошкольном учреждении;

• разностороннее развитие детей, их ранняя социализация, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребёнка к условиям дошкольного учреждения;

• оказание содействия семье в физическом, психическом и личностном развитии ребёнка раннего возраста;

• повышение родительской компетентности.

Педагогический коллектив, организуя совместную деятельность для детей и родителей, будет способствовать созданию максимально благоприятных условий для вхождения ребят в дошкольную жизнь. Работа будет проводиться в форме развивающих игровых комплексов, каждый из которых будет строиться на увлекательном сюжете, с активным включением взрослых. Родители ребят получат опыт продуктивного взаимодействия с педагогами и будут полноценными участниками педагогической работы. А дети приобретут опыт общения друг с другом, ощущение эмоционального комфорта, психологической защищённости, получат разнообразные положительные эмоции в стенах дошкольного учреждения.  В ходе консультаций с педагогами родители смогут найти ответы на интересующие и волнующие их вопросы.

График работы «Адаптационной площадки»:

Понедельник – пятница (с 06.06. по 17.06.2016г.)  с 9.15 – 11.15

(ежедневно по 2 часа).

Стоимость, согласно прейскуранта цен, действующих в учреждениях образования Костюковичского района, составляет 11700 белорусских  рублей (цена за 1 час с одного человека)

ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ НА

АДАПТАЦИОНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Ребёнок посещает площадку только в сопровождении родителей или близких.

Ребёнок и сопровождающие должны быть здоровыми.

Родители активно участвуют в деятельности детей на площадке, следуют рекомендациям педагогов.

Ответственность за жизнь и здоровье детей во время занятий несут родители.

Взрослым и детям необходима сменная обувь. Одежда и обувь должны быть удобными, не ограничивать движений в деятельности, которая им предлагается.

Запрещается приносить на площадку продукты питания, жвачки (детям и взрослым). Не желательно приносить игрушки из дома.

В случае невозможности прийти на площадку необходимо предупредить администрацию учреждения образования или воспитателей.