21.07.2016

«В СТРАНЕ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ»

Чтобы ребенок мог развиваться гармонично ему просто необходимо вести здоровый образ жизни. Основы его закладываются в самом раннем возрасте родителями малыша. Мама и папа являются всегда примером для своих детей.

Когда ребенок начинает посещать детский сад, то частично знакомство и внедрение в жизнь норм здорового и безопасного поведения перекладывается на педагогов дошкольного учреждения.

В яслях-саду согласно требованиям учебной программы дошкольного образования ежеквартально проводятся Дни здоровья.  Воспитанники с интересом и удовольствием вливаются в веселые содержательные мероприятия, цель которых привить интерес к физической культуре, закаливанию, формировать основы здорового образа жизни.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры, здорового и безопасного образа жизни 21.07.2016 года в ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» прошел День здоровья по теме: «В СТРАНЕ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ».

В этот день режим дня был насыщен активной деятельностью воспитанников. Он начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы по теме Дня здоровья. С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового и безопасного образа жизни было организовано чтение художественной литературы по теме ЗОЖ и ОБЖ.

Физкультурный праздник, который прошел в рамках Дня здоровья, был интересным, насыщенным, с участием героев Ах! и Ох!, которые пришли в гости к ребятам и были активными участниками мероприятия. Две команды воспитанников соревновались между собой в таких эстафетах, как: «Перенеси конфету», «Попади в цель», «Мачеха и Золушка», «Подземный переход», «Гонки на самокатах» и др.  Ребята с удовольствием играли в игры «Красный, желтый, зеленый», «Не упусти воздушный шарик», читали стихи, разгадывали загадки.

Из-за неблагоприятных погодных условий праздник прошел не на свежем воздухе, как планировалось, а в музыкальном зале. Но это не помешало получить детям массу новых впечатлений, веселья и здоровья. Герои на прощанье пожелали детям никогда не болеть, счастливой и безопасной жизни.

Вот таким немного шумным, очень веселым и активным получился наш День здоровья.