01.09.2016

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

День Знаний в дошкольном учреждении – начало радостных сюрпризов и встреч!  После долгой летней разлуки, отдыха и путешествий воспитанники возвращаются в родной детский сад.

В этот чудесный день в учреждении дошкольного образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» состоялся праздник, посвященный Дню Знаний при участии детей и сотрудников. В гости к дошколятам пришли любимые сказочные персонажи — Буратино, Карлсон и веселая девчонка Финти. Задорная и веселая обстановка царила на празднике: дети пели, танцевали, играли, разгадывали загадки, читали стихи о своем родном «Колоске», городе, стране.

Праздник очень понравился ребятам, создал  у них хорошее настроение, радость возвращения в родные стены дошкольного учреждения после летнего отдыха.

Этот чудесный праздник важен для всех — от малыша, который ещё только начинает играть в свои первые игры, до взрослого учёного, создающего великие открытия. Без знаний нельзя совершать полеты в космос, создавать большие города, и даже прочесть первые простые слова.

Прозвенел звонок для первоклассников, сели за парты ученики, а в учреждениях дошкольного образования начнутся различные интересные занятия и мероприятия.

Ежегодно сотрудники детского сада провожают в школу своих воспитанников-выпускников. На их место приходят новые малыши, маленькие граждане нашего города, а значит, жизнь дошкольного учреждения продолжается.

День Знаний – главный праздник сентября,

Для нас он значит очень много, –

Не просто дата из календаря,

Он открывает к знаниям дорогу.

Порою нелегко по ней идти,

Но нам всегда учиться интересно,

Желаем всем счастливого пути

И поздравляем с праздником чудесным!