04.10.2016

Открытие "Материнской школы"

"Приходите в детский сад "

По образному выражению французского психолога Пьерона «ребенок в момент рождения лишь кандидат в человека, но он не может им стать в изоляции: ему нужно научиться быть человеком в общении с людьми».

Значение детского общества для развития ребенка очень велико. Педагоги из опыта знают, что поступление в дошкольное учреждение вызывает у ребенка стресс. Как сделать вхождение малыша в детский сад безболезненным? Как помочь родителям справиться со своим эмоциональным состоянием при разлуке с любимым ребенком? Эту задачу мы пробуем решить в дошкольном учреждении через такую форму работы с родителями, как «Материнская школа», организационная форма педагогической поддержки  детей от 1,5 до 3-х лет и их родителей.

«Приходите в детский сад».   Под таким названием 04.10.2016 года на базе ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи  в очередной раз состоялось открытие «Материнской школы».  С детьми и родителями был организован праздник, целью которого было создание условий для позитивного восприятия ситуации пребывания в учреждении дошкольного образования; раскрыты важные аспекты жизни дошкольного учреждения разнообразными средствами и формами работы с малышами в процессе их деятельности.

Педагогический коллектив дошкольного учреждения всегда готов принять желающих родителей с их малышами в «Материнскую школу».  Ни семья, ни детский сад не могут заменить один другого. Только вместе можно достичь желаемого для наших детей. «Материнская школа» – хорошая тренировка для родителей и малышей накануне поступления ребенка в учреждение дошкольного образования.