16.11.2016

Семинар -практикум с педагогами

15.11.2016 года  в ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» с целью развития коммуникативной компетентности педагогов в работе с воспитанниками, эмоциональной  устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного  отношения друг к другу  был проведен педагогом-психологом Шафрановой А.В. семинар по теме: «Создание благоприятного психологического микроклимата в дошкольном учреждении, как основа благополучия дошкольника».

В ходе семинара с педагогами была организована работа в подгруппах, в парах. Воспитателям были  предложены упражнения и задания на умение уступать, выслушивать и уважать друг друга в совместной деятельности.

Закончился семинар рефлексивной игрой, при проведении которой участники должны были оценить и высказаться о результатах семинара.

После прочтения древней притчи, педагоги уходили на рабочие места с улыбкой и унесли с собой мини-подарки друг от друга.