25.11.2016

Коллективные просмотры

Коллективные просмотры занятий

по безопасности жизнедеятельности.

25.11.2016 года в государственном учреждении образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи»  с целью реализации годовой задачи по приобщению воспитанников к основам безопасности жизнедеятельности через использование современных образовательных, здоровьесберегающих технологий прошли коллективные просмотры  специально организованной деятельности.

Занятия проведены по образовательной области учебной программы дошкольного образования «Ребенок и общество», подразделу «Безопасность жизнедеятельности». С воспитанниками среднего дошкольного возраста проведено занятие «Уроки тетушки Совы» (по правилам дорожного движения), воспитатель Гончарова Татьяна Сергеевна; с воспитанниками старшего дошкольного возраста проведено занятие «Уроки безопасности» (по пожарной безопасности), воспитатель Иванова Елена Викторовна.

Что такое «хорошо», что  такое «плохо»? Ответ на этот классический вопрос должен знать каждый ребенок.  Помочь ему в этом обязанность взрослых: педагогов, родителей.  Часто дети поступают оплошно не из желания сделать что-то экстремальное, а просто по незнанию и недопониманию истинного уровня опасности.  Поэтому  работа по обучению основам безопасности жизнедеятельности организуется в дошкольном учреждении систематически с использованием различных форм, методов и приемов.