05.01.2017

Каникулы в дошкольном учреждении.

Проводим каникулы  вместе.

Зимние каникулы — это чудесное время, когда даже в воздухе летает аромат волшебства, это прекрасная пора для отдыха и развлечений. Отдых детям необходим.  Жизнь детей в каникулярные дни должна быть совершенно не такой, как в другое время, - немного загадочной, насыщенной чем-то необычным, сказочным, удивительным. В период каникул проводится только физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками. Зимние каникулы предусматривают разные виды игр, театрализованную деятельность, игры с элементами соревнования, максимальное пребывание на свежем воздухе.

Обязанность организовать детские каникулы полностью ложится на педагогов-дошкольников в детском саду либо учителей в школе. Прекрасно, когда дошкольники проводят каникулы совместно со своими старшими друзьями: школьниками.

Пятого января 2017 года в рамках преемственности с учреждениями общего среднего образования наше дошкольное учреждение гостеприимно распахнуло двери для учеников средней школы №4, которые показали театрализованное представление «Пять ключей от сундука с играми», руководитель Григорова Татьяна Владимировна.

Как малыши, так и школьники получили массу впечатлений, положительных эмоций от проведенного совместного  мероприятия.

Счастливого всем Нового года и Рождества!