14.02.2017

Районное методическое объединение воспитателей учреждений дошкольного образования

Районное методическое   объединения воспитателей  учреждений дошкольного образования

На базе ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи»  в форме семинара-практикума прошло районное методическое   объединения воспитателей  учреждений дошкольного образования без квалификационной категории и второй квалификационной категории.

В ходе работы с участниками прошло обсуждение таких вопросов, как:

1. «Анализ учебной программы дошкольного образования по образовательной области «Обучение грамоте»  (заместитель заведующего по основной деятельности Кравченко Р.И.)

2. Дидактический  материал для занятий по образовательной области  «Обучение грамоте»  (воспитатель  Данилова Н.М.).

В практической части был организован просмотр интегрированного  занятия с детьми старшей группы,  образовательные области учебной программы: «Обучение грамоте», «Искусство» (изобразительная деятельность), которое провел воспитатель первой квалификационной категории Иванова Е.В.    Была организована работа с участниками встречи по теме: «Организация  фонематических игр», прошла выставка-презентация дидактических наглядных материалов для использования  в специально организованной деятельности по образовательной области «Обучение грамоте».

В завершении работы были подведены итоги, воспитателям даны рекомендации, в форме интерактивной игры «Чемодан, корзина, мясорубка» проведена рефлексия впечатлений участников.