24.02.2017

Спортивный праздник

«Наши папы самые, самые…»

22 февраля в  дошкольном учреждении прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества «Наши папы самые, самые…» с участием воспитанников и их родителей. Цель данного мероприятия: приобщить семью к здоровому образу жизни и необходимости заниматься физкультурой и спортом; закрепить двигательные умения и навыки у дошкольников, привлечь родителей к развитию физических качеств детей; способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи; воспитывать чувства патриотизма и любви к Родине.

В спортивном празднике приняли участие две команды: «Пограничники» и «Танкисты». Каждое задание было посвящено военной технике. Вначале все игроки и гости угадывали загадку, а потом приступали к заданию. Первым конкурсом была эстафета «Самолеты». С большим азартом отнеслись к этому заданию взрослые, а дети изо всех сил подбадривали своих родителей. А когда пришла пора детям вступить в борьбу, родители не жалели своих ладоней, и поддерживали детей. С невероятным упорством боролись за победу дети и их папы в эстафете «Подводная лодка». В эстафете «Танкисты» папы показали свою силу, а дети меткость и чудесно справились с поставленной задачей.

Родители вместе с детьми проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения, улыбки и, конечно, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник закончился чтением стихов об армии и награждением победителей.