Весенние каникулы.

Каникулы, каникулы, веселая пора!

В учреждениях дошкольного образования при реализации учебной программы дошкольного образования устанавливаются каникулы, в период которых занятия с воспитанниками не проводятся. В период каникул проводится только физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками. Общая продолжительность каникул составляет  сто десять дней:

летние – 90 календарных дней, зимние – 10 календарных дней, весенние – 10 календарных дней (ст.147 п. 13 Кодекса об образовании Республики Беларусь)

Весенние каникулы в нашем дошкольном учреждении спланированы с 22.03.2017 по 31.03.2017 г.

Цель каникул: организовать продуманный активный отдых детей; снизить психологическую и умственную нагрузку на детский организм; способствовать развитию творческой инициативы педагогов.

Основная форма детской деятельности в каникулы, безусловно,  игра.

Каждый день станет для ребятишек особенным: это и день сказок, и день музыки, день здоровья, день театра и другие тематические дни, наполненные разнообразными интересными мероприятиями.

Организация «каникулярных дней»  помогает наполнить жизнь детей радостными и запоминающимися событиями. Каникулы - это волшебное время для детей. Главное, чтобы малыши хорошо отдохнули, были здоровыми, счастливыми и жизнерадостными.

Весенние каникулы –

Бегут ручьи оврагами.