Экскурсия в музей

В учреждении дошкольного образования воспитатели много рассказывают детям о жителях леса, о растительности, но лучше всего, когда ты сам можешь увидеть всё своими глазами, приблизиться хоть на миг к миру природы. С этой целью с детьми была организована экскурсия в городской краеведческий музей. Для детей это одна из  возможностей увидеть воочию животных и птиц, которые обитают в лесах Белоруссии.

Экскурсовод познакомила детей с животными и птицами, обитающими в нашей стране в разное время года, ребята рассмотрели коллекцию бабочек. Воспитанники узнали, как нужно вести себя в лесу, что необходимо помнить о сохранении природы.

Вернувшись в дошкольное учреждение, ребята ещё долго делились впечатлениями. Этот дивный уголок подарил детям минуты гармонии с природой, радость открытий, стал для них увлекательным и познавательным путешествием.