День здоровья в учреждении дошкольного образования

Человек - совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

7 апреля в нашем дошкольном учреждении, прошел день Здоровья, посвященный  Всемирному дню Здоровья. Целью этого праздника было приобщение детей к здоровому образу жизни и укрепления здоровья наших воспитанников.

Для дошкольников день Здоровья – это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению, взаимодействию со своими детьми.

Учреждение дошкольного образования – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце!

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Праздник веселый удался на славу

Я думаю, всем он пришелся по нраву.

Играйте, играйте, все счастливы будьте,

Здоровы, послушны и спорт не забудьте!

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья!