Внимание! Районная акция.

В целях реализации мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 г.г», приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10.01.2015 года «О совершенствовании работы по ФЗОЖ и повышения грамотности подрастающего поколения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, профилактике неинфекционных заболеваний в ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок г. Костюковичи», с 18 по 20 сентября 2017 года проводится акция «Чтобы нам расти сильными».

о проведении районной акции

«Чтобы нам расти сильными»

Цель: пропаганда здорового образа жизни среди дошкольников.

Задачи:

• сформировать навыки здорового образа жизни через игру;
  • научить детей быть здоровыми душой и телом, стремиться творить своё здоровье, не причиняя ему вреда;
  • развивать у детей навыков самоконтроля, саморегуляции и сопротивления социальным негативным влияниям;
  • воспитать бережное отношение к своему здоровью, занимаясь физической культурой и спортом.

Предполагаемые результаты у проведенной работы:

- сформирована позиция признания ценности здоровья, чувство ответственности за сохранение и укреплении своего здоровья;

- расширены знания по гигиенической, физической культуре, культуре питания;

- сформированы навыки самоконтроля, саморегуляции и сопротивления негативным социальным влияниям.

Возрастной состав детей:

акция рассчитана в массовом количестве на детей старшего дошкольного возраста.

Сроки проведения:

акция проводится с 18 по 20 сентября 2017 года.

Условия для проведения мероприятия:

• организовать место для проведения,
  • подобрать методический, технический, музыкальный материал,
  • скоординировать время.