20.09.2017

Информация об акции "Чтоб расти нам сильными".

Нет сомнений в том, что каждый человек  хочет чувствовать себя здоровым, полным жизненных сил и положительных эмоций. Но не все знают, как этого добиться и не всегда стремятся к этому.

В целях реализации мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 гг.»,  приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10.01.2015 года №11«О совершенствовании работы по ФЗОЖ и повышения грамотности подрастающего поколения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, с целью профилактики неинфекционных заболеваний в  ГУО «Санаторный ясли – сад № 3 «Колосок»  г. Костюковичи»  в период с 18.09.17 по 20.09.17г. прошла акция «Чтобы нам расти сильными».

В ходе проведения акции с воспитанниками проводились  тематические занятия: «Чисто жить – здоровым быть», «Самое большое богатство человека — здоровье», «Крепкие, зубы» и т.д..   Организовывались сюжетно-ролевые, дидактические игры, прошел цикл бесед по ЗОЖ: «Витамины укрепляют организм», «Полезные и вредные привычки», «Здоровая пища», «Человек и его здоровье», «Правила личной гигиены», «Кто со спортом дружен, тому врач не нужен» и др.  Педагоги читали детям  произведения по данной теме, заучивали с ними стихотворения, скороговорки.

В рамках акции было проведено физкультурное развлечение «Урожай мы собираем и здоровье укрепляем», конкурс детских рисунков «Чтоб расти нам сильными» и другие мероприятия.

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Укрепление и сохранение здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни у воспитанников – одна из главных задач дошкольного учреждения.

Здоровые дети – это здоровая нация, здоровая страна!