02.11.2017

Семинар для педагогов

Экономическое образование дошкольников.

2 ноября в учреждении дошкольного образования прошел теоретический семинар с педагогами по теме:  «Экономическое образование детей дошкольного возраста». Заместитель заведующего по основной деятельности Кравцова В.М. в ходе семинара организовала с участниками знакомство с экономическими понятиями, такими как: «экономика», «экономическое образование», «экономическое воспитание» и др. Рассказала об актуальности, проблемах экономического образования, используемых методах в работе с детьми дошкольного возраста. Провела с педагогами «экономическую разминку», в ходе которой педагоги на понятном для ребенка языке пытались объяснить значение таких слов, как «банк», «деньги», «доход», «цена», «бартер», «реклама» и др.

Валентина Михайловна познакомила присутствующих педагогов с содержанием разделов экспериментальной программы по апробации методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста, которая была получена на совещании, организованном в Национальном институте образования.