Коллективные просмотры

«Учимся жить безопасно».

В дошкольном учреждении  с целью реализации годового плана работы на текущий учебный год, формирования у детей основ безопасности жизнедеятельности прошли коллективные просмотры. Это  музыкальное развлечение с детьми старшего дошкольного возраста (музыкальный руководитель Лобачева А.А.); нерегламентированная деятельность с воспитанниками среднего (воспитатель Борисенко Е.М.) и младшего дошкольного возраста (воспитатель Сесорова О.В.).

С детьми была организована работа по закреплению представлений об основах безопасности жизнедеятельности  средствами музыкальной, игровой, художественной, познавательной практической деятельности.

У дошкольников закреплялись представления о правилах безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах;  правилах пожарной безопасности; правилах  безопасности дома. Воспитанники на практике развивали умения ориентироваться в сложных жизненных ситуациях: обращаться при необходимости за помощью к знакомым, набирать номераэкстренных служб: 101,102, 103,  умение называть домашний адрес, знакомились и закрепляли содержание произведений художественной литературы по теме ОБЖ, участвовали в театрализованной деятельности и т.д.

Педагоги дошкольного учреждения в процессе проведенных мероприятий совершенствовали практические умения и навыки организации работы с детьми.

Деятельность с воспитанниками по формированию основ безопасности жизнедеятельности в учреждении дошкольного образования проводиться систематически.  Она охватывает все виды детской деятельности для того, чтобы полученные «теоретические» представления ребёнок пропускал  через продуктивную деятельность и затем реализовывал в играх и повседневной жизни, как в дошкольном учреждении, так и за его пределами.

МЫ – ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!