19.11.2014

«Всей семьей на старт!»

Здоровый ребенок – это самое великое счастье для родителей. Приобщать детей к здоровому образу жизни, вооружать их полезными умениями и навыками, воспитывать волю для преодоления трудностей, заложить основу для жизни без вредных привычек – необходимая и жизненно важная задача для педагогов и родителей. Поэтому коллектив ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» работает в тесном контакте с семьями воспитанников в данном направлении.

Так, 19 ноября текущего года в учреждении дошкольного образования интересно и содержательно прошел спортивный праздник «Всей семьей на старт!», в котором приняли участие воспитанники средней и старшей групп и их родители: папы, мамы, старшие братья. Дети младших групп и их родители были активными зрителями и болельщиками. Праздник прошел в соревновательной форме двух команд «Дружба» и «Успех». Ведущими праздника были руководитель физического воспитания Веремьева С.Л. и воспитатель Редковская С.В. Они отметили, что массовость спорта – залог хорошего настроения и отличного здоровья. Собрались вместе, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией и поболеть за те семьи, которые «рискнули» принять участие в конкурсах.

Во время мероприятия были проведены интересные эстафеты, такие как «Кто быстрее доберется в детский сад», «Построим дом», «Дружная семейка», конкурсы для мам и пап и др.

Между эстафетами дети рассказывали стихотворения, играли в игры, танцевали. Оценивало соревнование строгое родительское жюри. Силы команд оказались равными, и победила дружба.

В конце праздника участников соревнований наградили медалями. Родители получили в качестве сувениров календари на 2015 год с напутствиями, чтобы в будущем году у них было как можно больше дней, активно проведенных вместе с детьми и педагогами в детском саду. Детям, участникам соревнований,  Петрушка подарил яркие воздушные шары.

Как сказал один из родителей: «Праздник удался!». И это самая лучшая оценка нашей работы. Мы всегда рады видеть родителей участниками образовательного процесса.