"Здоровое питание- здоровый ребенок"

9 февраля  на базе  учреждении образования «Костюковичская районная государственная гимназия»  прошла  конференция на тему: «Здоровое питание – здоровье ребенка», где активное участие приняли учреждения образования города и района. Цель данной конференции: координация деятельности всех заинтересованных по формированию культуры здорового  питания у детей, знакомство с имеющимся передовым опытом организации питания детей.

Педагогический коллектив ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» принял активное участие в подготовке  и оформлении  выставки материалов по организации питания детей дошкольного возраста. Воспитатель дошкольного образования Борисенко Е.М. презентовала материалы выставки по взаимодействию с семьями воспитанников.

Администрация дошкольного учреждения приняла участие в работе секции «Сервировка стола» - мастер-класса, в пленарном заседании конференции.