Коллективный просмотр

«ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦВЕТКУ ЗДОРОВЬЯ».

Под таким названием 16 февраля в учреждении дошкольного образования в целях реализации годового плана работы прошел коллективный просмотр занятия с детьми старшего дошкольного возраста по образовательной области «Физическая культура». Его провели руководитель физического воспитания Фисюк А.П., воспитатель группы Гончарова Т.С.

Занятие было проведено в форме сюжета, с использованием художественного слова, схем выполнения основных движений. Использовался приём мотивации детей, сюрпризный момент: приход Вируса-Вредилиуса, роль которого исполнял ребенок.

Руководитель физического воспитания Фисюк А.П. обращала внимание на осанку детей, восстановление дыхания, профилактику плоскостопия. Упражнения выполнялись в заданном темпе. Использовалось музыкальное сопровождение, дыхательные упражнения. Педагог умело регулировала поведением детей в течение всего занятия, сохраняя при этом их интерес и внимание. Активно взаимодействовала с воспитателем группы.

Дети получили достаточную физическую нагрузку, массу положительных  эмоций, а педагоги дошкольного учреждения повторили для себя методику проведения занятия по образовательной области «Физическая культура», взяли на вооружение эффективные методы и приемы, используемые Аллой Петровной в работе с детьми.