29.03.2018

Учебно-тренировочная эвакуация

29 марта в учреждении дошкольного образования с целью формирования у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара прошла учебно-тренировочная эвакуация. Сотрудники МЧС организовали эвакуацию, провели профилактические беседы по организации действий взрослых и детей в случае возникновения чрезвычайной пожароопасной ситуации.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций проводятся в дошкольном учреждении постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. «Урок безопасности» принес воспитанникам не только неоспоримую пользу, но и массу положительных эмоций.

Учебная эвакуация закончилась быстро. Проверка показала, что дети и персонал осведомлены о необходимых действиях на случай пожара.