05.04.2018

7 апреля – Международный праздник, посвященный дню здоровья.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в дошкольном учреждении без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований. День здоровья – один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как является  своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности с детьми.   Сотрудники дошкольного учреждения  создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников и их законных представителей.

5 апреля  в яслях-саду  прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим». В течение дня с детьми были организованы не совсем обычные утренние гимнастики, прогулки с интересными подвижными играми, с элементами спортивных упражнений, проведены беседы о формировании основ здорового образа жизни,  бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Кульминацией дня здоровья был, конечно же, спортивный праздник, в котором приняли участие дети дошкольного возраста. Они играли в игры, разгадывали загадки, дети старшей группы участвовали в интересных эстафетах, таких как «»Предметы гигиены», «Полезные и вредные продукты», «Чистота – залог здоровья», «Посади огород» и др.

В гости к детям приходили герои «Ох» и «Ах», которые  участвовали с ними в соревнованиях

Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам