28.11.2014

Смотр-конкурс «Групповой физкультурный уголок»

В государственном учреждении образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» 28 ноября был проведен смотр-конкурс «Групповой физкультурный уголок». Он был спланирован не спроста, так как работа по сохранению и укреплению здоровья воспитанников через совершенствование физкультурно-оздоровительной работы, формирование основ здорового образа жизни является одной из годовых задач педагогического коллектива.

Смотр-конкурс

«Групповой физкультурный уголок»

Эффективность педагогического процесса в значительной степени зависит от правильной организации среды дошкольного учреждения. Каждый из компонентов развивающей среды должен обеспечить ребенку психологический и функциональный комфорт, разностороннее развитие, стимулировать активную и содержательную деятельность, содействовать формированию личности в целом.

В смотре-конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп. К   физкультурному уголку были определены критерии оценки: количество изготовленного и приобретенного физкультурного оборудования, соответствие возрастным особенностям воспитанников, рациональность, доступность расположения, эстетичность, оригинальность оформления, активное участие родителей.

По решению жюри первого места в смотре-конкурсе удостоен воспитатель первой младшей группы Гончарова Татьяна Сергеевна, второго места – воспитатель старшей группы Борисенко Елена Михайловна, третье место в смотре-конкурсе разделили между собой воспитатели второй младшей группы Белевич Ольга Дмитриевна, Иванова Елена Викторовна и средней группы Сесорова Ольга Владимировна и Редковская Светлана Владимировна.