16.05.2018

Районное методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

16 мая на базе ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» прошло районное методическое объединение музыкальных руководителей по теме: «Формирование музыкально-ритмических  движений детей дошкольного возраста в условиях образовательного процесса дошкольного образования».

Музыкальный руководитель первой квалификационной категории

Лобачёва А.А. показала занятие по образовательной области: ИССКУСТВО, хореографии с воспитанниками 5-6 лет (второй год обучения), на тему «Танец. Движение. Ритм». Цель занятия: развитие личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (классическому, современному танцам,  ритмопластике).

Танец — дело тонкое,
Здесь нужна душа.
Чтобы тело звонкое -
Парило не спеша.

Да здравствуют танцы разные —
Балетные и эстрадные,
Народные и классические,
Спортивные и величественные!

Танец, как миг, пронесется сейчас!
Кажется, длиться он будет аж час!
Можно секунду всего танцевать,
Можно от танца вовек не устать!

В танце нет у нас раздоров,
В танце слаженность у нас,

Вы и мы сейчас – танцоры.
Мы — танцоры просто класс!