02.06.2018

Городской праздник, посвященный Дню защиты детей.

Педагоги ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» приняли активное участие в городском празднике «Планета детства», посвященном Международному Дню защиты детей.

Воспитатель дошкольного учреждения Редковская С.В., руководитель физического воспитания Фисюк А.П. работали с детьми на игровой площадке «Радуемся лету», где предлагали родителям с детьми надуть воздушный шар и раскрасить его. После выполнения задания, дети получали воздушный шарик в подарок на память о празднике. Также малыши имели возможность прокатиться на спортивных беговелах.

Воспитатель Сесорова О.В. принимала участие в организации выставки-презентации развивающих дидактических игр и пособий для дошкольников. Она предлагала малышам с помощью настольного, пальчикового театров вспомнить и разыграть знакомую сказку, собрать пазлы, пирамиду, нанизать бусы.

Праздник подходил к финалу, а родители с детьми не хотели расходиться по домам. Значит, праздник удался!

Пускай на целом белом свете,
Будут счастливы все дети!
Пусть всегда и всем детишкам,
Дарится любовь с излишком.
Пусть их каждый уважает,
Прав никто не нарушает!
Дети — вот цветы надежды,
Так ласкайте их и нежьте