12.1.2015

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

09.01.2015 года в учреждении дошкольного образования ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок»  г.Костюковичи» прошел ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ на тему: «Здоровей-ка».  Это мероприятие прошло в период зимних каникул.

Во время утреннего приема родителей и детей в группах ждали сюрпризы: это преодоление препятствий, выполнение физических упражнений, интересных шуточных заданий.

На протяжении всего дня с воспитанниками проводились мероприятия по формированию основ здорового образа жизни. Это беседы, викторины, игровая деятельность, чтение произведений на соответствующую тематику и т.д. Интересно прошел физкультурный праздник.  Дошкольники  играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах (соревновались две команды «Здоровячки» и «Крепыши»), встречали сказочных героев, выполняли их задания, знакомили их с правилами здоровья. В конце праздника членам команд вручили медали «Юный физкультурник». Дети получили заряд бодрости и массу удовольствия.

По окончании рабочего дня, в рамках дня здоровья с сотрудниками учреждения дошкольного образования  с целью сплочения трудового коллектива через совместную деятельность,  развития интереса к туристической деятельности, здоровому образу жизни, была проведена спортивно-игровая программа на тему: «Последний герой». Соревновались две команды «Энергия» и «Оптимисты». Интересными и увлекательными были такие конкурсы, как:  «Туристическая полоса», «Переправа», «Строим хижину», «Сооружаем костер», «Секретное послание», «Наряд для Робинзона» и др.   Судило соревнование строгое, но справедливое жюри. Болельщикам было предложено отгадывание загадок на спортивную тематику, интеллектуальная викторина. В соревнованиях, как часто бывает, победила дружба. Закончилось мероприятие совместным чаепитием.

Можно смело сказать, что ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ был спланирован и проведен не зря, так как основное направление деятельности нашего дошкольного учреждения – это охрана и укрепление здоровья воспитанников, формирование основ здорового и безопасного образа жизни через совершенствование физкультурно-оздоровительной работы.

Заместитель заведующего по основной деятельности

Кравцова Валентина Михайловна