15.08.2018

Сотрудник РОЧС в гостях у дошколят.

Встречи сотрудников РОЧС с детьми дошкольного учреждения уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых познакомить дошкольников с правилами безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
     Так, 15 августа инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Тимошенко Рада Дмитриевна посетила наше учреждение дошкольного образования.

Она подготовила для воспитанников интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С дошкольниками был организован просмотр мультипликационных фильмов из серии «МЧС Беларуси представляет!».

С детьми состоялась увлекательная беседа, в процессе которой Рада Дмитриевна рассказала им о правилах пожарной безопасности, познакомила с АПИ, уточнила, для чего он предназначен. Объяснила, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. В процессе проведенных игр дети закрепили номер пожарной службы, основные правила пожарной безопасности.

В завершение Тимошенко Рада Дмитриевна на память о встрече раздала воспитанникам памятки, закладки для книг, наклейки по теме пожарной безопасности. Было сделано фото на память.

Ребята поблагодарили Раду Дмитриевну за интересное познавательное мероприятие, пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности, приглашали еще к себе в гости.

Партнёрские отношения со службой РОЧС – гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.