28.08.2018

«До свидания, Лето!»

Вот и подошло к концу веселое лето. Солнышко дарит нам еще свои теплые лучи.  В учреждении дошкольного образования 28 августа прошел музыкально - спортивный праздник «До свидания, Лето!»

На празднике царила замечательная и дружелюбная атмосфера, море детских улыбок.

Главными героями и участниками праздника были взрослые и дети. Особую радость вызвало у ребят появление Солнышка, Капельки и Лесовичка. Вместе с героями ребята отправились в путешествие на поезде.

Капелька предложила ребятам поиграть в игру, а затем вспомнить о том, как нужно беречь воду.

С Лесовичком ребята «сажали деревья», говорили о богатстве нашей страны лесами и заповедными местами.

В пути ребята рассказывали героям о том, как они провели лето. Пели песенки про лето, отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры.

Веселье нарушил приход Бабы Яги, которая остановила поезд. Ребята  пригласили и ее поиграть в игры, и она отправилась вместе с ними.

Вот так незаметно для всех и подошел праздник к концу.

По лужайке босиком солнышком согрето

За цветастым мотыльком пробежало лето:

Искупалось в реке, полежало на песке,

Загорело, пролетело и исчезло вдалеке.