«Материнская школа» открыла свои двери.

Приучать ребенка к учреждению дошкольного образования постепенно, безболезненно проходя все этапы адаптации, мечтает каждый родитель. И такая возможность у них есть. Для родителей и их детей от рождения до трех лет на платной основе в учреждениях дошкольного образования города Костюковичи уже несколько лет подряд работают «Материнские школы».

Чем хороша такая форма поддержки?

Круг общения ребенка, который большую часть времени проводит с мамой в декретном отпуске, не так уж и велик. Когда малыш попадает в детсадовскую группу и остается с незнакомыми ему людьми, он может испытывать растерянность и страх. Чтобы не подвергать ребёнка такому стрессу, родители могут пользоваться услугами «Материнской школы». Эта форма поддержки предложена Министерством образования Республики Беларусь и помогает подготовить детей к посещению учреждения дошкольного образования. Сегодня уже можно говорить о том, что «Материнские школы» у костюковичских родителей востребованы.

2 октября в государственном учреждении образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» состоялся праздник, посвященный открытию «Материнской школы», где детей и их родителей приветствовали педагоги, сказочные герои Клоун и Солнышко. Дети с мамами танцевали, играли, веселились. Родителям, для знакомства и более результативной работы была предложена анкета, на вопросы которой они ответили в конце встречи.

Педагогический коллектив учреждения дошкольного образования всегда готов принять желающих родителей с их детьми в «Материнскую школу». Приходите, будет интересно и полезно.

Пусть малыши растут без слез!