04.01.2019

Зимняя прогулка

Ни для кого не секрет, что все дети очень любят зиму и с нетерпением ждут её прихода. Зимняя прогулка – это прекрасное время не только для игр и забав, но и замечательный способ укрепления здоровья.

Зимний воздух более насыщен кислородом, чем летний, а болезнетворные бактерии на морозе не выживают, поэтому прогулка зимой очень полезна для детского организма.

Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам,
И никаких болезней!!!

Во время зимних прогулок воспитатели организуют для своих воспитанников наблюдения за снегом, льдом, снежинками, проводят подвижные игры, физические упражнения, элементы зимних спортивных игр. Дети с большим удовольствием принимают участие в постройке снежных фигур, развивающих сооружений, горок, лабиринтов. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Во время зимних прогулок наши воспитанники получают заряд бодрости и хорошего настроения!

Зимой такая красота!
Не хочется домой.
Веселье, смех и теснота
На горке ледяной.
Давно промокли варежки,
Но мы не замерзаем.
А мы зимой,
А мы зимой веселимся и играем!