18.2.2015

Общее родительское собрание

В учреждении дошкольного образования прошло родительское собрание по теме «О работе попечительского совета».

Заведующий Валовик О.И. в очередной раз рассказала присутствующим о нормативных правовых документах, регламентирующих деятельность попечительского совета. Отметила, что попечительский совет является органом самоуправления учреждением образования. Рассказала о задачах деятельности попечительского совета, о принципах, на основе которых осуществляется его деятельность, о правах и обязанностях его членов.

С использованием презентации был организован отчет о работе попечительского совета за год.

Выступила методист районного учебно-методического кабинета Денисова В.И., которая с использованием презентации рассказала присутствующим о системе дошкольного образования Костюковичского района: о сети учреждений дошкольного образования, об охвате детей дошкольным образованием, о новых формах дошкольного образования, о представляемых платных образовательных услугах. Отметила то, что происходит укрепление материальной базы учреждений образования за счет бюджетных средств и средств попечительских советов. Рассказала о задачах попечительских советов, принципах деятельности. Ответила на поступившие от родителей вопросы.