День здоровья

Невозможно представить жизнь ребенка в учреждении дошкольного образования без веселых развлечений, праздников и соревнований, интересных игр. В очередной раз с воспитанниками проведен день здоровья. Были организованы мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей. Утро началось с веселой и задорной утренней гимнастики..

"Подарок от Деда Мороза" под таким названием  прошел спортивный праздник, проведенный в рамках дня здоровья.

В празднике приняли участие две команды: "Снежинки" и "Льдинки".  К воспитанникам пришли необычные герои: Емеля, Щука, которые увлекли детей интересными загадками и играми, помогли отыскать подарок от Деда Мороза. Воспитанники состязались в различных эстафетах, играли в подвижные игры.

Победила команда "Льдинка". День здоровья способствовал физическому, нравственному развитию воспитанников.

День здоровья– это всегда зрелищное и радостное событие. Он даёт возможность реализовать воспитанникам двигательный опыт, закрепить двигательные умения, формирует эмоционально-положительное отношение и интерес детей к двигательной деятельности и здоровому образу жизни.

Больше фото смотрите в фотогалерее