22.01.2019

Панорама исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь»

В рамках реализации годового плана работы, в учреждении дошкольного образования прошла панорама исследовательских работ детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Мероприятие способствовало   выявление детей, проявляющих исследовательскую активность, развитию исследовательских умений и познавательных мотивов, побуждающих детей дошкольного возраста к практическому познанию окружающего мира и продуктивному взаимодействию со взрослыми и сверстниками.

Для воспитателей – это очередная возможность обменяться опытом в развитии творческих способностей воспитанников.

Интересные работы получились у ребят, которые исследовали на первый взгляд простые вещи и явления. Это большой труд. Они узнавали о чём-то вместе с родителями, педагогами, делились информацией с друзьями. Им был интересен процесс добывания знаний.

Все участники мероприятия получили дипломы.

Педагогический коллектив учреждения дошкольного образования благодарит законных представителей воспитанников:

Безрученко Тимура,

Васильевой Арины,

Исаченко Софьи,

Калтыгина Максима,

Кравченко Марии,

Кучерявой Александры,

Мотиной Арины,

Пытькиной Ксении,

за их отзывчивость, помощь, творчество и энтузиазм, за то, что, несмотря на занятость, нехватку времени, вы находите в себе силы не поддаваться обстоятельствам и остаетесь неравнодушными к жизни дошкольного учреждения, жизни и развитию ваших детей.

Мы, в очередной раз, убедились, что за талантливыми воспитанниками нашего учреждения стоят их не менее талантливые родители.

Желаем вам и вашим детям новых творческих подвигов и дальнейшего развития своих способностей!