24.2.2015

«Масленица»

Издавна в народе отмечается «Масленица» - самый веселый предвесенний праздник. Все веселятся, радуются, что прошла зима и наступает весна.

Не осталось в стороне от этой традиции и наше дошкольное учреждение.

С большой радостью и весельем  дети участвовали в предлагаемых на празднике конкурсах, спортивных эстафетах, с желанием исполняли песни, водили хороводы.

Ведущим на празднике, в роли Скомороха, был руководитель физического воспитания Веремьева Светлана Леонидовна. На праздник к воспитанникам приходили  сказочные герои: Баба Яга, Леший, Весна. Было сделано чучело Зимы, которое в конце праздника было сожжено (накинута красная ткань). Весна предложила детям попрощаться с зимой и угостила их вкусными, румяными блинами. Скоморох пожелал детям бодрости, здоровья и новых интересных мероприятий и впечатлений.