День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в учреждении дошкольного образования – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздникнастоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Родной нашей Армии привет!

Под таким девизом в нашем дошкольном учреждении прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, с участием воспитанников старшего и среднего дошкольного возраста, а также их родителей. В нем принимали участие 2 команды – команда «Летчики» и команда «Танкисты». Участники праздника пели, танцевали, рассказывали стихи, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно посоревноваться со своим папой, или старшим братом! Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Папы и мамы, воспитанники, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Серьезное жюри оценивало соревнования, и приняло решение наградить команды медалями, памятными сувенирами и сладкими призами.

В завершение праздника папам и мальчикам были вручены сувенирами, изготовленные руками воспитанников.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

От всего нашего коллектива поздравляем мужчин с этим замечательным праздником. Желаем им здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!