Каникулы, каникулы, веселая пора!

«В учреждениях дошкольного образования при реализации учебной программы дошкольного образования устанавливаются каникулы, в период которых занятия с воспитанниками не проводятся. В период каникул проводится только физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками. Общая продолжительность каникул составляет сто десять дней: летние – 90 календарных дней, зимние – 10 календарных дней, весенние – 10 календарных дней»

(ст.147 п. 13 Кодекса об образовании Республики Беларусь)

Весенние каникулы в учреждении дошкольного образования спланированы с 22.03.2019 по 31.03.2019 г.

Цель каникул: организация продуманного активного отдыха детей; снижение психологической и умственной нагрузки на детский организм; развитие творческой инициативы педагогов.

Основная форма детской деятельности в каникулы, безусловно, игра.

Каникулы – это волшебное время для детей. Главное, чтобы малыши хорошо отдохнули, были здоровыми, счастливыми и жизнерадостными.