Экскурсия в краеведческий музей.

26 марта, в период весенних каникул, воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста совершили экскурсию в краеведческий музей города  Костюковичи.

Работники музея радушно встретили ребят. В первом разделе экспозиции «Природа» экскурсовод рассказала детям о происхождении Земли и развитии жизни на ней. Среди интересных экспонатов - подлинников  в нем -  зуб и шерсть мамонта,  кость шерстистого носорога, гигантский ракушечник, коллекция  минералов. Ну, а своеобразной визитной карточкой  является фигура  детеныша тираннозавра. В  экспозиционном зале - «История края» - дети узнали много интересного об истории района от древности до современности.

В конце экскурсии воспитанники побывали в зале Великой Отечественной войны, где им представилась возможность увидеть оружие боевых действий, рассмотреть фотографии, награды героев и участников войны.