День семьи

Ежегодно во всём мире 15 мая отмечается Международный день семьи.

Семья – это самое ценное в жизни каждого человека. Очень важно в дошкольном возрасте формировать ценностное отношение к семье.

Слово «Семья» для ребёнка означает то, что у каждого человека должны быть мама, папа и чудесное маленькое «гнездышко», где царит любовь, тепло и ласка.
       Семья – это дом, близкие родственники, завтраки, обеды и ужины вместе, это яркие и весёлые праздники, это любовь и забота, радость и печаль, привычки и традиции, это самое большое богатство на свете.

В рамках Дня семьи с воспитанниками учреждения дошкольного образования были спланированы и проведены:

• Беседы на тему: «Моя семья», «Папа, мама, я – дружная семья», «С кем я живу».
  • Дидактические игры: «Кто я?», «Кому что нужно?».
  • Рассматривание картин: «Дружная семья», «Моя семья».
  • Чтение стихотворений о маме, о семье.
  • Сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Встречаем гостей».

С детьми старшего дошкольного возраста была организованна выставка рисунков на асфальте: «Моя семья». Работы детей удивляли яркостью, трогательностью, излучали добрый свет и тепло семейного очага.

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.