06.08.2019

Профилактическая работа с дошкольниками по основам безопасности

В рамках реализации акции «Каникулы без дыма и огня», которая проводится с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением, 06.08.2019 года в учреждении дошкольного образования прошла встреча сотрудников РОЧС Тимошенко Р.Д. и Романова А.А. с воспитанниками.

Детям был предложен просмотр мультфильмов по теме пожарной безопасности, проведена профилактическая беседа с использованием наглядных средств обучения. Дети в игровой форме закрепили номера служб спасения.

На память о встрече дети получили сувениры: наклейки по теме безопасности. Малыши всегда рады встречам с инспекторами   ГПиВО Костюковичского РОЧС.

Только вместе, совместными усилиями мы сможем обезопасить малышей от непредвиденных чрезвычайных ситуаций.