Семинар с родителями «Правильное питание – залог здоровья»

В рамках реализации годового плана прошел семинар с законными представителями воспитанников санаторной средней группы. Мероприятие прошло с целью формирования у родителей воспитанников интереса и необходимости организации правильного питания, как одной из составляющих здорового образа жизни, способствующих сохранению и укреплению здоровья.

Воспитатель дошкольного образования Свиридова Рита Александровна при проведении использовала элементы современных технологий: игровых, информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих.

В начале семинара воспитанники прочли стихотворения о здоровом питании.

Воспитатель рассказал о значении здорового питания, как необходимом условии для роста и развития детей. Вырастить ребёнка здоровым – общая цель родителей и сотрудников учреждения дошкольного образования.

Родителям были озвучены результаты анкетирования на тему: «Здоровое питание – здоровый ребенок», организованы игры, викторины.

С целью укрепления сотрудничества с законными представителями воспитанников по вопросу здорового питания, было подготовлено видео интервью с детьми «Мои любимые блюда»,  в ходе которого родители узнали о предпочтениях своих детей в еде.

В работе семинара приняла участие медицинская сестра Бродунова Янина Руслановна, которая рассказала об особенностях организации питания в учреждении дошкольного образования.

Все родители хотят создать малышу наилучшие условия для успешного жизненного старта, хотят видеть детей крепкими и здоровыми. И начинать имеет смысл с детского питания, ибо, как говорил Сократ:
           «Мы едим не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».