Заседание школы передового педагогического опыта

В государственном учреждении образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г. Костюковичи» прошло районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования высшей квалификационной категории по теме: «Реализация обновленного содержания учебной программы дошкольного образования», на котором присутствовала методист районного учебно-методического кабинета Денисова В.И., педагог-психолог ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» Чекед О.Н.

С участниками было организовано обсуждение обновленного содержания учебной программы дошкольного образования. С использованием мультимедийных презентаций были рассмотрены следующие вопросы:

• Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования.
  • Структура компонента плана реализации образовательного процесса в группах раннего и дошкольного возраста.
  • Занятие как форма организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования.

В практической части была организована подгрупповая деятельность воспитателей по составлению конспектов занятий на заданную тему по определенным образовательным областям учебной программы дошкольного образования.

Были выработаны рекомендации заседания школы передового педагогического опыта, руководителем РУМО Дюбковой Т.И. проведена рефлексия.

Педагогом-психологом Чекед О.Н. была организована работа с воспитателями по теме эмоционального выгорания.